EN
 / Главная / Все новости / В Ростове-на-Дону пройдут Международные казачьи игры

В Ростове-на-Дону пройдут Международные казачьи игры

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2018

В Ростове-на-Дону начали свою работу XIV Международные казачьи игры, сообщает ТАСС

Участники и гости фестиваля увидят показательные конные выступления, фехтование на шашках и попробуют настоящую донскую уху. По словам председателя оргкомитета игр Олега Николаева, ожидается более десяти тысяч участников и гостей. Игры этого года посвящены столетию донского флага. 

Основной площадкой казачьих состязаний стал этнокомплекс «Кумжа». Кроме самих соревнований, в программу фестиваля войдут сельскохозяйственная ярмарка увлекательные мастер-классы. Для юных гостей будут работать специальные детские площадки. Также в рамках фестиваля запланированы праздник донской селёдки и показательные выступления по джигитовке. Кроме того, будут работать лектории и круглые столы.

Одним из интереснейших мероприятий станет вечер шотландских танцев, на который приехали участники из самой Шотландии, а также французские делегаты. Кроме того, организаторы хотят создать музей дружбы, для экспозиции которого уже привезены первые предметы из Глазго.
Метки:
фестиваль, казаки, соревнования

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева