EN
 / Главная / Все новости / Жители Сан-Франциско получили георгиевские ленточки

Жители Сан-Франциско получили георгиевские ленточки

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2018




Российские соотечественники проводят в Соединённых Штатах акцию «Георгиевская ленточка», сообщает ТАСС. Её организовали участники организации «Русский альянс» в Сан-Франциско накануне празднования 1 Мая. В неё входят русскоязычные жители города. По словам представителя «Русского альянса» Веры Скорцескул, они раздают ленточки уже четвёртый раз. В этом году символ Победы получили более тысячи жителей Сан-Франциско. Она пояснила, что люди охотно их берут, а некоторые рассказывают, что брали георгиевские ленточки раньше и до сих пор бережно их хранят.

Напомним, в этом году к акции присоединилась восемьдесят одна страна мира.

Первоначально «Георгиевская ленточка» задумывалась исключительно как всероссийская. Но российские соотечественники по всему миру следовали традиции, привозили этот символ Победы из России, и постепенно акция появилась в странах СНГ, Европы, Азии, Америки и Африки.

Ко Дню Победы соотечественники в Сан-Франциско собираются провести автопробег и возложить цветы к памятникам погибших в годы Второй мировой войны.

В США акции «Бессмертный полк» пройдут почти в тридцати городах. Наиболее масштабное мероприятие состоится в Нью-Йорке.

Метки:
георгиевская ленточка, российские соотечественники, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева