EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил нижегородцев с Праздником Весны и Труда

Вячеслав Никонов поздравил нижегородцев с Праздником Весны и Труда

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2018

Праздничные торжества, посвящённые 1 мая, состоялись на площади Народного единства в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. Выступая на торжественном митинге, депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил всех присутствующих с Днём Весны и Труда.

Политик отметил особую роль региона в истории и судьбе нашей державы.

«Нижегородская земля вдохновила на подвиги Минина и Пожарского – и Россия обрела свободу.

Нижегородская земля вдохновила на труды митрополита Макария, Сергия Радонежского, Серафима Саровского – и Россия обрела духовность.

Нижегородская земля вдохновила Александра Пушкина и Николая Добролюбова – и Россия обрела слово.

Нижегородская земля вдохновила Кулибина и Лобачевского – и Россия обрела интеллектуальную дерзость.

Нижегородская земля вдохновила на подвиги Нестерова и Чкалова – и Россия обрела крылья.

Нижегородская земля вдохновила на труды работников оборонного комплекса – и Россия обрела щит и меч, который поразил фашистскую гадину.

Слава победителям!», – провозгласил Вячеслав Никонов.

Он подчеркнул, что и сейчас Нижегородская земля вдохновляет на труды и подвиги своих сынов и дочерей, обеспечивая мир не только для нашей страны, но и во всём мире.

«Достижения России, которая вновь стала сильной и могучей державой, многим не нравятся. Да, против нас будут предпринимать любые шаги, чтобы поставить на колени, но это никогда никому не удастся, потому что с нами – труд, любовь к Отечеству и память о наших предках», – отметил парламентарий.

«Майские праздники – это праздник весны, праздник возрождения и праздник солнца. Я хотел бы пожелать счастья всем вам и вашим семьям, замечательного настроения и достижений на всех без исключения поприщах», – заключил Вячеслав Никонов.

По сообщению организаторов, в митинге приняли участие представители профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и учреждений Нижегородской области, представители политических партий, а также представители «Национально-освободительного движения» и «Общероссийского народного фронта». По окончании митинга состоялся праздничный концерт.

Метки:
1 Мая, Нижний Новгород, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева