EN
 / Главная / Все новости / «Русская француженка» написала книгу о Владимире Путине

«Русская француженка» написала книгу о Владимире Путине

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2018






Презентация книги «Русский по имени Путин» состоялась в Париже, сообщает «Русский очевидец». Издание увидело свет в прошлом месяце. В ассоциации «Франко-российский диалог» книгу представила автор Элена Перру. Сама себя она называет русской француженкой и считает, что у неё два глаза: русский и французский.

По её мнению, именно двойная культура способствовала тому, что она смогла разгадать загадку российского лидера, над которой давно размышляют на Западе.

Семья писательницы переехала из Советского Союза во Францию, когда она была ещё маленькой.

До того, как начать писать книги, Элена Перру работала советником французского президента Жака Ширака в Елисейском дворце. С 2005 по 2008 годы возглавляла Французский институт в Санкт-Петербурге. Позже занималась международными делами в рамках французской образовательной системы. Четыре года назад она заняла место консультанта по вопросам, касающихся российско-французских отношений.

Автор по роду своих занятий не раз была участником встреч российского и французского лидеров, Жак Ширак представил её Владимиру Путину как единственную русскую в своей команде.

В своей книге Элен Перру пишет о политическом долголетии Президента РФ, о его родине — Ленинграде, об отношениях с Западом, с исламским миром и о многом другом.

Метки:
российские соотечественники, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева