EN
 / Главная / Все новости / Немецкий политик призвал разрешить студентам из России приезжать в Германию без виз

Немецкий политик призвал разрешить студентам из России приезжать в Германию без виз

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Немецкий политик Маттиас Платцек предложил отменить визовый режим для российских студентов, сообщает РИА «Новости»

Немецкий политик от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), председатель Германо-российского форума отметил, что без России нельзя решить такие вопросы, как борьба с терроризмом, сирийский конфликт, проблемы беженцев и поддержание мира. Маттиас Платцек раскритиковал политику американских властей, которая лишь усиливает напряжённые взаимоотношения между Западом и Россией.

По мнению политика, Россия и Германия могут улучшить свои взаимоотношения. Он напомнил о возможных программах обмена студентами, которые продвигали обе страны, а также предложил ввести безвизовый режим хотя бы для школьников и студентов.

Маттиас Платцек уверен, что для налаживания диалога между Западом и Россией в нём должна принимать активное участие Ангела Меркель, которая до сих пор пользуется уважением в Москве.
Метки:
российские граждане, российские студенты, визовый режим, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева