EN
 / Главная / Все новости / Российские реки привлекают всё больше иностранцев

Российские реки привлекают всё больше иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Каждый десятый пассажир российских речных круизов в этом году будет иностранцем, сообщает ИА «Интерфакс». В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что количество туристов из-за рубежа, которым интересны круизы на речных теплоходах, в первый раз за последние четыре года выйдет на докризисный уровень.

По мнению специалистов, причиной этого стало не только мировое футбольное первенство, но и общий рост интереса к нашей стране. 

Речной туризм отличается от наземного тем, что здесь преобладают европейские путешественники. По большей части круизы по российским рекам выбирают жители Германии, Франции, Италии, Испании. В новом сезоне к ним добавятся и американцы, которых четыре года назад практически не было. Также увеличилось количество туристов из Вьетнама. 

Интересуются круизами и отечественные туристы. На сегодняшний день восемьдесят процентов мест на круизы «Мостурфлота» предстоящим летом и осенью уже раскуплены.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева