EN
 / Главная / Все новости / 40 дней трагедии в Кемерово. Патриарх Кирилл отслужил панихиду и пообщался с родственниками погибших

40 дней трагедии в Кемерово. Патриарх Кирилл отслужил панихиду и пообщался с родственниками погибших

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Панихиду по жертвам пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» возглавил патриарх Кирилл, сообщает РИА «Новости». Она состоялась в Знаменском кафедральном соборе города сегодня, 3 мая, на сороковой день после трагедии.

Напомним, пожар в Кемерово унёс жизни шестидесяти человек. Большая часть погибших — дети.

В собор пришли родственники и близкие люди погибших, а также многие православные жители города. Вместе с ними на службе присутствовали полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло и временно исполняющий обязанности главы Кузбасса Сергей Цивилёв, другие представители городских и региональных властей. 

На соборной площади из-за того, что храм не мог вместить всех пришедших, были установлены экраны, на которых транслировалось богослужение.  

Жители города пришли к стихийному мемориалу памяти жертв трагедии. Они принесли цветы и воздушные шары.

Как сообщал портал «Русский мир», по всему миру прошли траурные акции в память о погибших во время пожара в Кемерово детях. Люди пришли поддержать жителей России и разделить скорбь по погибшим. К российским посольствам, памятникам, связанным с нашей страной, приносят свечи, цветы, детские игрушки.
Метки:
пожар, Кемерово, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева