EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ назвали «фантастической» новость о приостановке США финансирования «Белых касок»

В МИД РФ назвали «фантастической» новость о приостановке США финансирования «Белых касок»

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2018




Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала новость о том, что Госдепартамент США приостановил финансирование организации «Белые каски» «фантастической», сообщает РИА «Новости».

«Сегодня пришла просто фантастическая новость: Госдепартамент США прекратил финансирование действующей в Сирии неправительственной организации "Белые каски". А что так? Просто последние фильмы не понравились?», — сказала Захарова.

Кроме того, Захарова предложила западным средствам массовой информации расследовать схему получения финансирования организации, действующей на сирийской территории, и которая является поставщиком ложной информации о химических атаках. Представитель МИД РФ отметила, что интересно было бы узнать, сколько денег группа получала от США и других стран, в частности от тех, которые недавно нанесли удар по Сирии.

В сообщениях СМИ говорится о том, что доля американского финансирования группы составляет одну треть бюджета организации. Власти США решили пересмотреть спонсирование «Белых касок».

Мария Захарова назвала деятельность этой группы «элементом масштабной информационной кампании по очернению властей Сирии».


Метки:
конфликт в Сирии, Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева