EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выдвинул на пост премьер-министра Дмитрия Медведева

Владимир Путин выдвинул на пост премьер-министра Дмитрия Медведева

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2018




Президент России Владимир Путин поручил нижней палате парламента рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на должность Председателя Правительства, сообщает официальный сайт Кремля.

После инаугурации главы государства все члены правительства ушли в отставку. Владимир Путин поручил Кабинету министров работать до формирования нового Кабмина.

Президент внёс кандидатуру Медведева для получения согласия депутатов Госдумы на назначение его Председателем Правительства РФ в соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьёй 111 Конституции Российской Федерации.

Как рассказал депутат Государственной Думы Ярослав Нилов, парламентарии планируют рассмотреть кандидатуру Медведева уже завтра, 8 мая.

Напомним, торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России состоялась сегодня, 7 мая.

После присяги Владимир Путин выступил с инаугурационной речью. Он подчеркнул, что «осознаёт свою колоссальную ответственность перед народом и Россией», и заявил, что считает своим долгом «сделать всё для мирного и процветающего будущего страны».

Президент назвал целью своей жизни «служение людям и Отечеству», отметив, что «Россия будет могущественной, а люди будут жить лучше».

Он также поблагодарил россиян за искреннюю поддержку его кандидатуры на выборах.


Метки:
Владимир Путин, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева