EN
 / Главная / Все новости / Соотечественница из Швеции стала победителем фотоконкурса, посвящённого выборам Президента РФ

Соотечественница из Швеции стала победителем фотоконкурса, посвящённого выборам Президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

Медиаальянс русских сообществ подвёл итоги фотоконкурса «Выборы-2018 за рубежом». Победительницей стала российская соотечественница Татьяна Магнуссон, проживающая в Швеции, сообщает сайт «Русское поле»

Задачей конкурса было объединение русскоговорящих пользователей интернета и социальных сетей. Участникам конкурса было предложено сделать и разместить в соцсети Facebook фотографии с зарубежных избирательных участков. За несколько дней конкурса было прислано почти пятьсот фотографий из тридцати одной страны мира.

Жюри работало в онлайн-режиме, выбор сделать было сложно. Но фотография Татьяны Магнуссон поразила жюри тем, как точно она отразила дух прошедших в Швеции выборов Президента РФ. 

Победительница рассказала, что ранее она практически никогда не ходила на выборы, но сложившаяся в мире ситуация побудила её принять участие в столь важном для родной страны событии. 

Героиню своей фотографии — женщину в толпе с российским флагом в руках — Татьяна не знает. «Увидела её впервые, стоя в очереди у посольства России в Стокгольме <...> Я подумала: как здорово, что стоит она там с российским флагом, какая-то вдохновлённая, радостная!» — отметила Магнуссон.
Метки:
выборы президента, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева