EN
 / Главная / Все новости / Гости из Екатеринбурга прочитали лекции для китайских студентов

Гости из Екатеринбурга прочитали лекции для китайских студентов

Ху Цюань, Чэнь Хуань,Чэнь Цюнь, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
08.05.2018


На днях по приглашению Русского центра Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли в Гуанчжоу приехали доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общего языкознания и русского языка Уральского государственного педагогического университета, председатель Уральского психолингвистического общества Татьяна Гридина и доктор филологических наук, профессор кафедрой общего языкознания и русского языка Уральского государственного педагогического университета Надежда Коновалова.

Т. А. Гридина провела лекцию по теме «Коммуникативный тренинг: работа со значениями слов». Н. И. Коновалова читала лекцию «Русский язык в повседневном общении». После лекций они пообщались со студентами и аспирантами, изучающими русский язык.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева