EN
 / Главная / Все новости / На велосипеде по любимым местам Блока и Менделеева

На велосипеде по любимым местам Блока и Менделеева

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

Новый туристический маршрут появился в Подмосковье, сообщает ИА «Интерфакс». Как рассказали в администрации региона, он предназначен для тех, кто предпочитает активный отдых, любит кататься на велосипедах и интересуется историей страны.

Маршрут «В окрестностях Большого Шахматова» открыл музей-заповедник сразу двух громких имён в истории отечественной науки и культуры — Дмитрия Менделеева и Александра Блока. 

Он проложен по Клинско-Дмитровской гряде. Велосипедистам предлагают стартовать в усадьбе Шахматово, где им расскажут о жизни семьи Блоков. А финальной точкой маршрута станет село Тараканово. Именно здесь находится храм, где знаменитый поэт Александр Блок обвенчался с дочерью учёного, химика Дмитрия Менделеева Любовью.

Предполагается, что маршрут будет работать до самого конца лета.
Метки:
Подмосковье, Большое Шахматово

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева