EN
 / Главная / Все новости / Большой театр привёз в Китай «Царскую невесту»

Большой театр привёз в Китай «Царскую невесту»

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2018

Большой театр сегодня, 14 мая, начинает гастроли в Китае, сообщает РИА «Новости». Они продлятся до 25 мая. На протяжении этого времени выступления российских артистов увидит шанхайская и пекинская публика. 

В Поднебесную приехали опера, балет и оркестр ГАБТа. Зрителям покажут оперу Римского-Корсакова «Царская невеста», а также два балетных спектакля: «Корсар» Адана и «Пламя Парижа» Асафьева.

По словам Владимира Урина, возглавляющего театр, Большой в КНР не был давно, и эти гастроли будут самыми масштабными за последние несколько лет. 

Он напомнил, что балетная труппа ведущего российского театра выступала здесь в последний раз восемь лет назад, а для оперной труппы это вторые гастроли в Китае за всю историю существования.

В Шанхае артисты выйдут на сцену местного Большого театра, а в Пекине они выступят на сцене Национального центра исполнительских искусств. Место за дирижёрским пультом займёт Туган Сохиев, главный дирижёр ГАБТа.
Метки:
Большой театр, гастроли, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева