EN
 / Главная / Все новости / Москвичи передали региональным библиотекам 6 тысяч книг

Москвичи передали региональным библиотекам 6 тысяч книг

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2018



Жители российской столицы собрали больше шести тысяч книг во время акции «Скорая библиотечная помощь», сообщает ТАСС. Издания передадут в другие регионы. Большую их часть получат сельские библиотеки.

Как рассказали в администрации Москвы, акция проходила в течение месяца. Книги предназначены тем читальням, которые нуждаются в увеличении книжных фондов. В том числе библиотеки Ярославской области, Алтая и Суздальского района Владимирской области. В дальнейшем планируется послать вновь собранную литературу в Карелию, Бурятию, Чувашию, а также в Новгородскую и Брянскую области.

Напомним, акция стартовала в конце марта, она будет бессрочной. Москвичам предлагают передать книги из домашних книжных собраний в Центральную городскую деловую библиотеку (улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 1). В первую очередь интересуют произведения классической литературы, книги для детей, энциклопедии, справочники. Они должны быть в хорошем состоянии.

По словам организаторов, многие книги, давно уже прочитанные и даже забытые, смогут получить вторую жизнь.

Метки:
книги, библиотеки, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева