EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные детские коллективы Берлина выступили на фестивале «Шаг навстречу»

Русскоязычные детские коллективы Берлина выступили на фестивале «Шаг навстречу»

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

В столице Германии состоялся гала-концерт фестиваля «Шаг навстречу». В нём приняли участие детские творческие коллективы Берлина, сообщает «Русское поле»

На сцену вышли ученики театральной мастерской Марка Шмаля, которая была создана всего полгода назад по итогам проекта «Выходные в Русском доме». За столь короткое время мальчики и девочки смогли пройти большой путь и превратиться в настоящих артистов.

В рамках масштабного гала-концерта зрители смогли полюбоваться выступлениями ставших уже любимыми детских творческих коллективов, таких как танцевальные группы Storia и Regenbogen, русский ансамбль «Калинка». Перед гостями выступили школа танца и актёрского мастерства DanceArt, вокальный ансамбль MiDiAl и воспитанники музыкальной школы Стаса Варшавского. 

Мероприятие было подготовлено культурным центром «Апплаус-Берлин». Поддержку организаторам оказало представительство Россотрудничества.
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева