EN
 / Главная / Все новости / ЧЕ по самбо пройдёт без трёх россиян: греки отказались выдать спортсменам визы

ЧЕ по самбо пройдёт без трёх россиян: греки отказались выдать спортсменам визы

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2018

Греческие власти отказали российским самбистам в выдаче виз. На основании чего было принято данное решение, непонятно. Теперь трое россиян не смогут бороться за награды европейского чемпионата, который начнётся завтра в Афинах, сообщает ТАСС

По словам Василия Шестакова, возглавляющего Международную федерация самбо (FIAS), организация поддержит тех спортсменов, которых не пустили на чемпионат. Визы не получили Мухтар Гамзаев, Эжер Енчинов и Дмитрий Самойлов.

Василий Шестаков напомнил, что спорт оставался прочной связью между странами даже в самые трудные времена. Он подчеркнул, что даже в годы холодной войны у советских спортсменов не было почти ни одного отказа в визе, если они собирались на соревнования за рубеж. 

Василий Шестаков пообещал тщательно разобраться в этой ситуации. Когда команда вернётся из Греции, то нужно обратиться во внешнеполитическое ведомство. Уже на основании ответа FIAS примет решение о следующих шагах. Федерация окажет поддержку всем спортсменам, в отношении которых приняты дискриминационные меры по какому-либо признаку, добавил Шестаков.
Метки:
российские спортсмены, самбо, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева