EN
 / Главная / Все новости / Школьники составили туристический маршрут по Курску и записали к нему аудиогид

Школьники составили туристический маршрут по Курску и записали к нему аудиогид

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2018

Новый туристический маршрут «Синяя линия» начнёт работать в эти выходные в Курске. В качестве авторов проекта выступили местные школьники, члены детско-юношеской организации «Аргон», сообщает ТАСС.   

Путешественники смогут пройти по всему маршруту без сопровождения экскурсовода. Следуя за нарисованной синей линией, туристы сделают двадцать две остановки. На каждой из них им предлагается зайти на специальный сайт, где можно познакомиться с информацией о достопримечательностях этого места. Текст для аудиогида написали сами школьники. Они же занялись и озвучкой.

По словам Ларисы Макаренко, возглавляющей «Аргон», это первый в регионе маршрут, авторами которого стали дети.

Туристам предлагается стартовать с площади, которая носит имя советского офицера Степана Перекальского, погибшего в 43-м году в боях за город. В число достопримечательностей входят медицинский университет с памятником военным медикам, филармония, детский парк, памятники Георгию Свиридову и Александру Невскому. Длина маршрута превышает шесть километров.

Школьники работали над своим проектом больше года. На его подготовку они получили два гранта Росмолодёжи. На эти средства они приобрели технику, создали сайт, купили краску, чтобы нанести разметку на тротуар, создали аудиогиды и перевели текст на английский язык, чтобы маршрут был доступен для гостей из-за рубежа.
Метки:
российские школьники, Курск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева