EN
 / Главная / Все новости / Москва ждёт участников Международного конкурса детских инженерных команд

Москва ждёт участников Международного конкурса детских инженерных команд

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2018



Стартовал приём заявок на участие в Международном конкурсе детских инженерных команд. Сразу после заполнения анкеты школьники могут приступать к выполнению заданий первого — заочного — тура. Он продлится до 24 мая и включает в себя подачу заявки и выполнение конкурсного домашнего задания, которое предоставляется в формате видеопрезентации.

В конкурсе может принять команда от трёх до семи человек. Участникам на момент подачи заявки не может больше восемнадцати лет. Принимать участие можно только в составе одной команды.

Главными целями конкурса являются развитие и поддержка изобретательской деятельности у молодёжи, выявление способностей у обучающихся и создание условий для инженерно-конструкторской деятельности, а также популяризация технических и научных знаний среди подрастающего поколения.

Во втором туре — очном финале — смогут принять лучшие команды по итогам первого этапа. Он пройдёт в российской столице.

Все финалисты получат дипломы и памятные призы. Абсолютные победители получат специальные призы конкурса. Кроме того, они смогут принять участие в образовательных поездках на исследовательские и научно-технические площадки РФ.

Получить подробную информацию и ознакомиться с положением, можно на официальном сайте конкурса.
Метки:
конкурс, дети, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева