EN
 / Главная / Все новости / Россиян на борту самолёта, разбившегося в Гаване, не было

Россиян на борту самолёта, разбившегося в Гаване, не было

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2018



Российские граждане не пострадали в авиакатастрофе, которая произошла накануне неподалёку от кубинской столицы, передаёт ТАСС. Как пояснили в дипломатическом представительстве нашей страны, россиян на борту разбившегося боинга не было.

Самолёт упал сразу после взлёта из международного аэропорта им. Хосе Марти. Лайнер был взят в аренду кубинской авиакомпанией Cubana de Aviacion у авиакомпании из Мексики Global Air. Он направлялся из Гаваны в город Ольгин. На борту находились сто четыре пассажира и шестеро членов экипажа. После крушения выжили четыре человека. Одному из них врачи не смогли помочь, и он умер в лечебном учреждении. Состояние трёх выживших женщин врачи называют критическим. По сведениям властей Мексики, пятеро членов экипажа, в том числе и лётчики, были мексиканцами. Точная причина катастрофы пока не известна. Возможно, самолёт врезался в линии электропередач.

Лайнер ударился о землю в сельскохозяйственном районе между аэропортом и городом Сантьяго-де-Лас-Вегас. Место катастрофы находится в двадцати километрах к югу от Гаваны.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Государственного совета и Совета министров Республики Куба Мигелю Диас-Канелю Бермудесу в связи с многочисленными человеческими жертвами.

Метки:
авиакатастрофа, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева