EN
 / Главная / Все новости / Россияне доказали: они сильнейшие самбисты Европы

Россияне доказали: они сильнейшие самбисты Европы

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Российские самбисты победили в общекомандном зачёте на первенстве Европы, сохранив тем самым титул сильнейших на континенте. Турнир завершился накануне в столице Греции, сообщает ТАСС. В нём участвовали более трёхсот спортсменов, представлявших двадцать шесть стран.

На счету сборной России двенадцать золотых медалей, четыре серебряных и восемь бронзовых. На втором месте — украинские спортсмены, на третьем — грузинские.

На высшую ступень пьедестала почёта поднимались Владимир Березовский, Александр Сарайкин, Евгений Максимов, Антон Коновалов и Артём Осипенко. Также мужская команда принесла в копилку три бронзы.

Чемпионками Европы среди женщин стали Ольга Титова, Татьяна Шуянова, Анастасия Валова и Яна Шевченко.

На счету отечественной команды по боевому самбо три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Звание чемпионов Европы завоевали Аржаан Чылбак, Шейх-Мансур Хабибулаев и Валентин Молдавский.

В этом году наград стало меньше, чем год назад. По словам Сергея Елисеева, возглавляющего Федерацию самбо Европы и России, на результате сказался не только возросший уровень мастерства соперников, но и визовый скандал.

Напомним, греческие власти не выдали визы трём россиянам, членам сборной по боевому самбо. Причиной невыдачи виз оказалась ошибка в списке участников.



Метки:
российские спортсмены, самбо, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева