EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Российская студенческая весна» объявил победителей

Фестиваль «Российская студенческая весна» объявил победителей

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



В Ставрополе состоялась праздничная церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна». Гран-при конкурса получили Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ, сообщает ТАСС.

Ведущая и член жюри конкурса Елена Гущина отметила, что событие в этом году было уникальным по многим параметрам. Прежде всего, потому, что никогда ещё в истории конкурса не было двух абсолютных победителей.

В течение пяти дней на суд жюри было представлено более пятисот творческих выступлений, театральных постановок, концертов народных танцев, выступлений по чирлидингу.

Каждый год во Всероссийском фестивале принимают участие около полутора миллионов студентов средних и высших учебных заведений со всей России. В финальном мероприятии 2018 года участвовали почти три тысячи студентов из восьмидесяти регионов страны.

В 2019 году гостей фестиваля будет принимать Пермь.
Метки:
молодёжь, фестиваль, Ставрополь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева