EN
 / Главная / Все новости / За сутки по Крымскому мосту проехали больше 23 тысяч автомобилей

За сутки по Крымскому мосту проехали больше 23 тысяч автомобилей

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Новый рекорд трафика установлен на Крымском мосту, сообщает ТАСС. В воскресенье по трассе, которая соединила полуостров с «большой Россией», проехали более двадцати трех тысяч автомобилей в обе стороны. Это на две тысячи больше, чем в день открытия. А 19 мая интенсивность движения составляла двадцать тысяч транспортных средств в обе стороны.

Всего с момента начала движения по Крымскому мосту пролив пересекли около девяносто тысяч автомобилей. При этом в Крым едут больше, чем в обратную сторону. По направлению в Керчь проследовали почти сорок шесть тысяч машин, в Тамань — около сорока четырёх тысяч.

Нарушений Правил дорожного движения на мосту немного. Чаще всего сотрудникам полиции приходится сталкиваться с водителями, который останавливаются, чтобы сделать фотографии. Чаще всего для этого выбирают въезд на мост и арочный пролет. Сотрудники ДПС предупреждают водителей об ответственности в случае создания помех для дорожного движения.

Напомним, движение по Крымскому мосту открыл Президент России Владимир Путин 15 мая. За первые сутки после начала движения по Крымскому мосту по нему проехали более двадцати тысяч автомобилей. Пропускная способность трассы достигает тридцати шести тысяч автомобилей в сутки. При этом российские специалисты при её проектировании и прокладке учли ценность региона и минимизировали воздействие на окружающую среду и археологическое наследие.
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева