EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Норвегии готовится к слёту соотечественников из стран Скандинавии

Молодёжь в Норвегии готовится к слёту соотечественников из стран Скандинавии

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Российские молодые соотечественники из Норвегии мечтают выйти на международный уровень. Об этом в интервью Московскому дому соотечественника рассказала председатель Координационного совета российских соотечественников в Норвегии (КСОРСН) Жанна Фюрюнес.

Она отметила, что в стране уже на протяжении одиннадцати лет работает молодёжное объединение «RuNo», которое поддерживается КСОРСН во всех начинаниях. Члены общества активно ищут точки соприкосновения с другими странами Скандинавии для полноценной совместной деятельности на международной арене.

Осенью этого года в Копенгагене состоится молодёжный слёт соотечественников Скандинавии, участники которого будут отбираться через Координационные советы соответствующих стран. Главной целью сборов является создание совместного международного молодёжного проекта. Вся инициатива, по мнению Фюрюнес, должна идти от самих участников слёта, только тогда в нём будет смысл и проект будет интересен ребятам.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева