EN
 / Главная / Все новости / Ураган прошёл по России

Ураган прошёл по России

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Над Уралом и Восточной Сибирью пронёсся ураган. Шквалистый ветер, достигавший скорости 27 метров в секунду, оставил без электричества порядка двадцати шести тысяч жителей Свердловской и Тюменской областей, а более ста семидесяти человек получили травмы разной степени тяжести. К вечеру понедельника ремонтные работы уже завершились и электроснабжение восстановили, сообщает ТАСС.

В Тюмени ветер повредил крыши на нескольких зданиях. Среди них — медицинский колледж, драматический театр, больница. Повреждены и несколько зданий в населённых пунктах области.

От урагана пострадали более ста семидесяти человек, из них шестерым потребовалась госпитализация. В том числе в реанимацию попала женщина. Она ехала в машине, на которую обрушились кирпичи. Кроме того, двенадцатилетней девочке врачи поставили диагноз — ушиб головного мозга.

В Бурятии выпал мокрый снег, в Улан-Удэ упавшие деревья оборвали линии электропередач, повреждены несколько автомобилей и кровля на трёх зданиях. В Забайкальском крае обошлось без разрушений, от сильного ветра сломалось несколько деревьев.

Синоптики обещают, что непогода с дождём и ветром в скором времени придёт в регионы Центральной России. В Тверской, Липецкой, Воронежской областях возможны дожди с градом, кое-где заморозки или сильный ветер.
Метки:
погода, ураган, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева