EN
 / Главная / Все новости / Легенды советской эстрады 70–80-х годов выступили в Гамбурге

Легенды советской эстрады 70–80-х годов выступили в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
21.05.2018

 
19 мая в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге состоялся концерт исполнителей известного советского ансамбля «Песняры» заслуженных артистов БССР Леонида Борткевича, Анатолия Кашепарова и Вадима Косенко.

Для зрителей, чьё поколение прекрасно знает и любит творчество прославленного коллектива, музыканты исполнили «золотые хиты» из своего репертуара: «Белоруссия», «Вологда», «Алеся», «Березовый сок» и многие другие полюбившиеся произведения, в основе которых лежит белорусский фольклор в эстрадной обработке.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева