EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» провели в Стамбуле

Фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» провели в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2018

В Стамбуле прошёл гала-концерт II Международного детского фестиваля «Время мечтать». В нём приняли участие более восьмидесяти талантливых детей-билингвов, сообщает сайт NewsTurk.  

Главной задачей мероприятия является поддержка талантливых двуязычных детей, а также их семей.

В этом году в фестиваль вошли соревнования по пяти направлениям. Два из них проводились онлайн: конкурс детского рисунка и конкурс юных литераторов. На сцене своё мастерство представили начинающие актёры, танцоры и певцы. Всего в фестивале приняли участие более пятисот детей из разных стран.

Для участия в красочном гала-концерте были приглашены театр «Мозаика» и школа кавказских танцев «Легенда Кавказа». В рамках финала фестиваля состоится выставка рисунков лауреатов конкурса «Радужная палитра». Кроме того, все смогли познакомиться с сочинениями участников конкурса «Умелое перо».
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева