EN
 / Главная / Все новости / На президентские гранты в области культуры претендует 84 проекта юных талантов

На президентские гранты в области культуры претендует 84 проекта юных талантов

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2018



На получение грантов главы государства в новой категории «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» претендуют более восьмидесяти некоммерческих организаций, сообщает ТАСС. По словам Ильи Чукалина, который возглавляет Фонд президентских грантов, уже поступили восемьдесят четыре заявки. Он отметил, что для конкурса, который проводится впервые, это хорошее начало. К тому же, уверен Чукалин, на второй конкурс придёт гораздо большее число проектов.

Всего на первый в этом году конкурс до проведения экспертизы допустили более восьми тысяч проектов. Конкурс проводится по тринадцати направлениям деятельности НКО.

Весной прошлого года Президент РФ Владимир Путин возложил проведение конкурсов среди НКО на получение президентских грантов на единого оператора — Фонд президентских грантов. В прошлом году по итогам двух конкурсов было выделено более шести с половиной миллионов рублей более чем на три тысячи проектов.

В этом году на гранты предназначается восемь миллиардов рублей. Итоги первого конкурса 2018 года обнародуют уже в текущем месяце.
Метки:
президентские гранты, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева