EN
 / Главная / Все новости / Губернатор Калининградской области: Мы несём культурный образ России в мир

Губернатор Калининградской области: Мы несём культурный образ России в мир

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



Филиал Большого театра может появиться в Калининграде. Он будет работать во Многофункциональном культурном центре, который планируется построить на острове Октябрьский. По словам главы региона Антона Алиханова, самое главное, это не сам Большой театр и его филиал, а образовательная и просветительская роль, которую выполняет самый западный регион страны, сообщает РИА «Новости».

«Мы надеемся, что люди, которые будут приезжать, всё больше будут видеть в Калининграде точку, где можно познакомиться с великой русской культурой, а не размышлять о вопросах геополитических разногласий. Калининград, как мне кажется, место уникальное, и не стоит забывать о такой нашей "миссии" — нести культурный образ России в мир», — сказал Алиханов.

Он выразил надежду, что в городе появятся филиалы Русского музея, Эрмитажа, а также Третьяковской галереи. Губернатор также напомнил, что многофункциональные культурные центры, подобные калининградскому, должны появиться и в других городах страны. Планируется создать дирекцию, которая будет заниматься данными вопросами.




Метки:
Калининград, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева