EN
 / Главная / Все новости / В Брно представили новый учебник по русскому языку как иностранному

В Брно представили новый учебник по русскому языку как иностранному

Татьяна Савченко, Брно
28.05.2018


17 мая 2018 года в Русском центре Университета имени Т. Масарика в Брно состоялась презентация нового учебника РКИ «Твой шанс» (издательство FRAUS). Автор учебника Варвара Головатина-Дон познакомила аудиторию со структурой учебника, а также ответила на вопросы.

Все участники презентации получили в подарок по одному экземпляру нового учебника.


Кроме того, 16–18 мая на кафедре русского языка и литературы педагогического факультета прошла XIII международная конференция «Актуальные проблемы обучения русскому языку», организованная Русским центром.


А 24 мая в Русском центре прошла встреча с учениками 9 класса средней школы Велька-Битеш. Целью встречи была разговорная практика, преодоление языкового барьера в общении с носителем языка.

Ребята поиграли в коммуникативные игры, в ходе которых они отработали грамматические конструкции «мне нравится», «у меня есть» и другие. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, РКИ, конференция, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева