EN
 / Главная / Все новости / Студент из Индонезии стал победителем Международной олимпиады для слушателей подготовительных факультетов ГИРЯП

Студент из Индонезии стал победителем Международной олимпиады для слушателей подготовительных факультетов ГИРЯП

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2018

Подведены итоги II Международной олимпиады по общеобразовательным дисциплинам на русском языке. Её провёл Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина уже во второй раз. В финал вышли тридцать пять человек, которые занимаются на подготовительном факультете Института Пушкина. 

По словам Натальи Татариновой, которая возглавляет факультет, всем претендентам на победу пришлось не просто выполнить задания по русскому языку в обыденном общении, но и справиться с испытаниями по другим предметам также на русском языке. В том числе они показывали медиапрезентации на темы, которые изучали на занятиях по русскому языку, истории, литературе, обществознанию. 

Специалисты из состава жюри отмечали правильность речи студентов, соответствие высказываний предложенным ситуациям, а также оригинальность, самостоятельность и творческий подход.

Первое место занял Пермана Маулана Иода из Индонезии. Теперь он сможет стать участником двухнедельных Международных летних курсов русского языка. 

Сам студент рассказывает, что у него наибольшие затруднения вызвал вопрос о фамилии Ивана Грозного. Он также пояснил, что по русскому языку вопросы оказались очень интересными. Теперь он с нетерпением ждёт летних курсов, а в будущем собирается стать преподавателем русского языка и планирует поступать в магистратуру института по специальности «русский язык как иностранный».
Метки:
иностранные студенты, олимпиада, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева