EN
 / Главная / Все новости / Праздник Святой Троицы в Гамбурге

Праздник Святой Троицы в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
29.05.2018

Фото: Виктор Годзелих

27 мая в праздник Святой Троицы в центре Гамбурга состоялось народное гуляние, организованное приходом св. прав. Иоанна Кронштадтского при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018». В организации мероприятия приняли активное участие и сотрудники Русского центра Дома Чайковского. В празднике приняли участие более 300 человек.

Фото: Виктор Годзелих

Праздник Святой Троицы – один из главных православных праздников, в котором сочетаются народные обычаи и церковные правила. С историей и традициями этого праздника жителей Гамбурга познакомили ведущие – фольклорно-этнографический коллектив «Скоморошья Слобода» из Сергиева Посада (руководители Николай Матвеев и Татьяна Смирнова). Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в хороводах и играх, украсили берёзку и узнали о многих интересных троицких народных обычаях.  
Фото: Виктор Годзелих

Во время гуляния участницы клуба женского рукоделия «Параскева» (руководитель Тамара Илиопол) представили каргопольские костюмы, сшитые ими с соблюдением старинных технологий. На празднике выступил приходской хор под руководством Елены Шталь и молодёжный музыкальный коллектив «Флай» под руководством Татьяны Милчевой. На гулянии звучали песни многих областей России, исполненные совместно всеми музыкальными коллективами и гостями. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева