EN
 / Главная / Все новости / Фильм Твердовского представит Россию на кинофестивале в Карловых Варах

Фильм Твердовского представит Россию на кинофестивале в Карловых Варах

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Картина российского режиссёра Ивана Твердовского будет бороться за победу на международном кинофестивале в Чехии. Он стартует в конце июня в Карловых Варах, сообщает ТАСС. В основной конкурсной программе нашу страну представляет лента «Подбросы». Фильм впервые покажут за пределами России, это станет его международной премьерой. Организаторы выразили надежду, что лента заинтересует и жюри, и зрителей.

Российский премьерный показ работы Твердовского включён в программу кинофестиваля «Кинотавр».

Картину снимала компания «Новые люди» при поддержке Министерства культуры РФ и при участии российских, литовских, французских и ирландских кинематографистов. В главных ролях снимались Денис Власенко и Анна Слю.

Напомним, что дебютная лента Твердовского «Класс коррекции» в 2015 году завоевала Гран-при этого фестиваля. Фильм рассказывает об учениках коррекционных школ, которым необходимо сдать экзамен, чтобы доказать свою «нормальность» и получить право на обучение в обычной школе. Спустя год режиссёра пригласили принять участие в жюри кинофорума.

Фестиваль в этом году стал пятьдесят третьим по счёту. Конкурентами фильма российского режиссёра станут одиннадцать работ. Имя победителя смотра назовут 7 июля.
Метки:
российское кино, фестиваль, Иван Твердовский, Карловы Вары

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева