EN
 / Главная / Все новости / Иностранных школьников научат русскому языку в «Артеке»

Иностранных школьников научат русскому языку в «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



До 18 июня иностранные школьники могут стать участниками профильной смены по русскому языку в Международном детском центре «Артек». Подать заявку можно на сайте Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.

В этом году лагерь распахнёт двери для иностранных школьников 7 августа, и в течение трёх недель с отдыхающими будут общаться специалисты института и добровольцы международной программы «Послы русского языка в мире». При этом, по словам организаторов, для каждого воспитанника будет подобрана индивидуальная программа, основанная на уровне знаний ребёнка. Помимо изучения языка, ребят ждут мастер-классы и флешмобы на тему русского фольклора, литературы и ораторского искусства.

Отбор участников происходит онлайн, в нём могут принять участие юные иностранцы или русские ребята, живущие за рубежом. Возраст отдыхающих — от 11 до 17 лет. В команде могут состоять 5 или 10 человек, количество команд от страны не регламентируется. Заявку от коллектива подаёт руководитель. Одним из условий участия в конкурсе является запись видеоролика, где все члены команды декламируют стихотворение на русском языке.
Метки:
русский язык, иностранные школьники, Артек, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева