EN
 / Главная / Все новости / Президент России встретился с премьер-министром Болгарии

Президент России встретился с премьер-министром Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Встреча с главой болгарского правительства ляжет в основу для дальнейшего развития отношений между двумя странами по большинству направлений, считает Президент России Владимир Путин. Встреча российского лидера с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым состоялась сегодня, 30 мая. Она прошла в Кремле, сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин отметил, что совсем недавно в Россию приезжал его болгарский коллега Румен Радев. Он выразил надежду, что переговоры российских и болгарских лидеров станут стимулом для активизации контактов в экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Президент подчеркнул, что оба народа объединяет давняя история и общая культура. В частности, он напомнил, что несколько дней назад отмечался День славянской письменности и культуры, а также в этом году исполнилось 140 лет окончания Русско-турецкой войны и освобождения Болгарии от османского ига.

Бойко Борисов отметил, что среди важных тем на переговорах стало сотрудничество в экономике, а также борьба с терроризмом. Он уверен, что хорошие перспективы существуют у взаимодействия в туристическом и сельскохозяйственном направлении.

Премьер-министр пожелал Владимиру Путину удачи в проведении чемпионата мира по футболу и отметил, что на время проведения турнира «Москва станет столицей мира».

Напомним, что сегодня Бойко Борисов также встречался со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Метки:
Владимир Путин, Бойко Борисов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева