EN
 / Главная / Все новости / В Шумене Дни славянской письменности отметили концертом «Из России с любовью»

В Шумене Дни славянской письменности отметили концертом «Из России с любовью»

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Дети российских соотечественников, проживающих в Болгарии, приняли участие в концерте «Из России с любовью». Организаторами мероприятия выступили Русский клуб «Славяне 2000» и Национальное движение «Русофилы», сообщает сайт «Всемирная Россия».

Одним из самых ярких моментов концерта стало выступление победителя Балканского фестиваля русской песни российских соотечественников 2017 года Темира Хусаинова. 10-летний Темир исполнил песни российской эстрады. По словам руководителя Русского клуба «Славяне 2000» Тамары Стиляновой, юного певца можно назвать «достойным послом русской культуры в Болгарии».

В концерте также приняли участие воспитанники детского сада «Смехорани», балета «Пчелица» и ансамбля «Звънче».

Организаторы выразили уверенность в том, что подобные концерты помогают сохранить культурное и историческое наследие, а также братские связи русского и болгарского народов.

Красочное мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности.
Метки:
российские соотечественники, дети, концерт, Шумен

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева