EN
 / Главная / Все новости / С античным наследием России можно познакомиться в Краснодарском крае

С античным наследием России можно познакомиться в Краснодарском крае

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Фестиваль «Античное наследие России» стартует в эти выходные в Краснодарском крае. Основные мероприятия фестивальной программы пройдут в Геленджике, Новороссийске, Анапе, в Краснодаре и в Темрюкском районе. Там будут работать площадки, посвящённые мастерам-ремесленникам, морякам и военным, истории олимпийского движения, гастрономии и виноделию, а также истории православия, передаёт ИА «Интерфакс».

По словам министра курортов региона Христофора Константиниди, ключевая задача форума заключается в популяризации исторического и культурного наследия Краснодарского края, а оно тесно связано с античностью. Он напомнил, что именно этот период привлекает сюда туристов со всего мира. Регион обладает огромным потенциалом, добавил министр, и нужно демонстрировать его и использовать.

Планируется, что гостями форума станут не меньше пятидесяти тысяч человек. Приедет и греческая делегация.

Фестиваль продлится до 12 июня.
Метки:
Краснодарский край, фестиваль, Античное наследие России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева