EN
 / Главная / Все новости / Единственная русская радиостанция в Финляндии прекращает вещание

Единственная русская радиостанция в Финляндии прекращает вещание

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

В Финляндии закрывается единственная радиостанция, вещавшая на русском языке. Радио Sputnik осуществляло вещание на протяжении почти двух десятилетий, но теперь прекращает своё существование, передаёт РИА «Новости»

Частоты, на которых радиостанция выходила в эфир, приобрёл финский радиохолдинг Basso Media. Там уже пояснили, что в их планы не входит продолжение развития радиостанции. Ранее Sputnik находился во владении компании Radio Satellite Finland Oy. Её хозяином был бывший акционер «Русской медиагруппы», основатель «Русского радио» Сергей Архипов. Он воздерживается от комментариев сложившейся ситуации для средств массовой информации. 

Радиостанция Sputnik начала вещание в 1999 году. Её передачи могли услышать жители пяти финских городов (Хельсинки, Порвоо, Котки, Иматры, Лаппенранты) и одного российского населённого пункта — Выборга.
Метки:
русскоязычные СМИ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева