EN
 / Главная / Все новости / Музыка Сергея Рахманинова звучала в центре Парижа

Музыка Сергея Рахманинова звучала в центре Парижа

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

Концерт, посвящённый творчеству Сергея Рахманинова, состоялся в столице Франции. На сцену Российского духовно-культурного центра, расположенного на набережной Бранли, вышла солистка Парижской оперы Ирина Копылова, сообщает портал Корсунской епархии. В её исполнении прозвучали романсы Рахманинова. Он положил на музыку поэтические строчки известных русских поэтов. Место за роялем занял концертмейстер Александр Куконин. 

Публика услышала популярные романсы, среди которых «Не пой, красавица, при мне», «Здесь хорошо» и «Весенние воды». Также прозвучали и те, которые исполняют гораздо реже. 

Второе отделение было отдано инструментальным произведениям Рахманинова. Пианист Александр Куконин исполнил фрагменты Опуса № 16. 

Среди слушателей, собравшихся на концерт, были прихожане Троицкого кафедрального собора. Аудитория проводила музыкантов длительными аплодисментами.
Метки:
музыка, Сергей Рахманинов, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева