EN
 / Главная / Все новости / Съезд православной молодёжи прошёл в Кёльне

Съезд православной молодёжи прошёл в Кёльне

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

В Германии завершился XVII Съезд православной молодёжи Германской епархии «Социальное служение церкви и православная семья». На форуме поделились своим видением социального благополучия представители Германии, Израиля, Украины и России, сообщает сайт отдела по благотворительности и социальному служению Русской православной церкви

С несколькими докладами на съезде выступил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Он передал участникам форума благословение патриарха Кирилла и подчеркнул важность диалога по вопросам, связанным с семейственностью и социальным служением.

Епископ Пантелеимон уверен, что виной нестабильности статуса семьи в социуме является эгоизм вступающих в союз и поспешность решения о браке: «Многие люди привыкли заботиться только о себе любимом. Разрушаются семьи и потому, что многие не хотят иметь детей или ограничивают рождаемость, также потому, что брак изначально был заключён поспешно». В отношении общественного служения председатель Синодального отдела призвал помнить о сострадании к ближнему и о посильной помощи нуждающимся.
Метки:
Русская православная церковь, православие, молодёжь, форум, Кёльн

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева