EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники провели в Гуанчжоу детский фестиваль «Радуга талантов»

Соотечественники провели в Гуанчжоу детский фестиваль «Радуга талантов»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

Фестиваль детского творчества «Радуга талантов» состоялся в китайском городе Гуанчжоу. Он проходил под девизом «Дружат дети на планете» уже во второй раз в честь Дня защиты детей, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников

Инициатором проведения фестиваля выступила российская соотечественница Юлия Губина. Организовать праздник для детей помогли Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу, женское сообщество «Ледитайм» и детский клуб «Знайка».

В мероприятии приняли участие несколько десятков человек не только из Гуанчжоу, но и из других окрестных городов. К ним присоединились ученики русской школы «Формула». Самым младшим участникам исполнилось только четыре года, самому старшему — двенадцать лет. 

В рамках фестиваля определили лучших музыкантов, певцов, артистов, художников и юных мастеров народных промыслов. На празднике работали развлекательные зоны для детей, были организованы мастер-классы по рисованию и прикладному творчеству. Открыли и спортивную зону, где можно было встретиться с героем мультфильма львом Бонифацием. Все дети получили за участие в фестивале памятные награды.

Прошла благотворительная ярмарка «Твори добро!». Все полученные средства передадут детям, находящимся на лечении в китайских больницах.
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль, Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева