EN
 / Главная / Все новости / Заявления МИД Турции об «аннексии» Крыма не содействуют улучшению отношений с Россией

Заявления МИД Турции об «аннексии» Крыма не содействуют улучшению отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Отношения России и Турции не должны зависеть от внешней конъюнктуры, считает сенатор Константин Косачёв. По мнению руководителя Комитета по международным делам Совета Федерации, слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу об «аннексии» Крымского полуострова, не содействуют улучшению отношений Москвы и Анкары, сообщает РИА «Новости».

Накануне глава турецкого внешнеполитического ведомства выступил с критикой стран Европы. По его словам, они забыли о Крыме. Глава внешнеполитического ведомства ещё раз подчеркнул, что Турция не признаёт вхождение Крыма в состав России.

Константин Косачёв пояснил, что западные страны оказывают активное давление на Анкару сразу по двум направлениям: это политические реформы, проводящиеся в стране, и действия на сирийской территории против курдов.

Член верхней палаты российского парламента предположил, что заявление главы МИД Турции является своеобразным отвлекающим манёвром, их можно назвать попыткой перевода фокуса внимания западных стран с Анкары на Москву.

Российский политик уверен, что если это соответствует действительности, то подобные заявления не скажутся на улучшении отношений России и Турции. «Эти отношения самодостаточны и отвечают национальным интересам двух стран», — подытожил Косачёв.

Метки:
Крым, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева