EN
 / Главная / Все новости / Вице-президент Болгарии приняла участие в праздновании Дня России в Софии

Вице-президент Болгарии приняла участие в праздновании Дня России в Софии

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Приём в честь государственного праздника Дня России состоялся в Софии. Его организовало посольство Российской Федерации в Болгарии. На него пригласили политиков, общественных деятелей и российских соотечественников.

Почётным гостем праздника стала вице-президент Болгарии Илиана Йотова. По её словам, очень важно, чтобы появившаяся тенденция к активизации отношений между Россией и Болгарией сохранилась и получила своё развитие. Она подчеркнула, что без участия Москвы нельзя справиться с современными вызовами и кризисами как на региональной, так и на международной арене.

Глава отечественной дипмиссии Анатолий Макаров добавил, что российско-болгарское взаимодействие в последнее время расширяется, а оба народа относятся друг к друга с теплотой и любовью. Он убеждён, что содействие и активная поддержка всех тех, кто собрались на приём, позволят сохранять это положение и в дальнейшем.

Украшением вечера стал концерт духового оркестра Академии МВД Болгарии.
Метки:
День России, София, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева