EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США остались без шуток: власти не пустили в страну команду КВН из Пятигорска

Соотечественники в США остались без шуток: власти не пустили в страну команду КВН из Пятигорска

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



Власти Соединённых Штатов не подтвердили запрос на визу команде КВН «Город Пятигорск», которая собиралась на гастроли в Нью-Йорк. Пакет необходимых документов с биографиями, справками и материалами СМИ не был утверждён в московском дипломатическом представительстве США, в то время как российские соотечественники в США уже раскупили билеты на выступление команды, сообщает ТАСС.

При этом в посольстве не объяснили причину отказа в визе. По словам организатора гастролей Льва Трахтенберга, документы КВНщиков сначала заворачивали несколько раз, ссылаясь на неполноту собранного информационного пакета: после получения первого официального отказа команда собрала все необходимые документы повторно, но ответ остался отрицательным. «Власти требовали одно дополнительное подтверждение за другим, справку за справкой, бумажку за бумажкой», — сетует продюсер.

Ранее у коллектива не возникало проблем с пересечением границы США — «Город Пятигорск» уже дважды выступал перед соотечественниками, проживающими в Штатах. В то же время с канадскими гастролями команды КВН не возникло проблем — визу дали сразу, и 15-16 июня её увидят в Монреале и Торонто. Организаторы гастролей искренне сожалеют, что встречи с российским юмором не получилось. «Приносим свои извинения всем, кто готовился к встрече с артистами и купил билеты, которые можно сдать по месту их приобретения», — сказал Трахтенберг.

Метки:
гастроли, КВН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева