EN
 / Главная / Все новости / «Праздник книги» пришёл в Великий Новгород

«Праздник книги» пришёл в Великий Новгород

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2018



Четвёртый фестиваль «Праздник книги» в Великом Новгороде продлится три дня. В программе форума — встречи с современными авторами, театральные постановки, мастер-классы и показы кинофильмов. Всего за три фестивальных дня Великий Новгород посетят тридцать два российских издательства из центральной России, сообщает сайт фестиваля.

Организаторы впервые подготовили площадку духовной литературы. Её посетители увидят выставку генконсула Польши в рамках всемирного проекта «Краски православия. Польша». Также все желающие смогут присоединиться к экскурсии в библиотеку Софийского собора Новгородского кремля.

На двух открытых площадках гости фестиваля смогут увидеть театрализованные представления, посетить литературный пикник и другие интересные мероприятия.

Организаторы позаботились, чтобы на празднике было весело и детям. Сегодня для них проведут литературные и творческие мастер-классы, познакомят юных читателей с новыми книжками, а также с развивающими игровыми программами, которые были созданы сотрудниками библиотек Великого Новгорода и Соколиного двора.

Книжный форум проходит в рамках празднования Дня города.
Метки:
книги, литература, фестиваль, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева