EN
 / Главная / Все новости /  Фан-зону на Воробьёвых горах в первый день работы посетили 40 тысяч болельщиков

Фан-зону на Воробьёвых горах в первый день работы посетили 40 тысяч болельщиков

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2018



На Воробьёвых горах в Москве открылась фан-зона болельщиков чемпионата мира по футболу. Со смотровой площадки открывается живописная панорама на город и стадион «Лужники», на котором состоятся церемонии открытия и финала чемпионата мира. Московская фан-зона открыла свои двери для поклонников футбола накануне под звуки русского хип-хопа, рэпа и танцевальной музыки. Всего в первый день фан-представительство на Воробьёвых горах посетили более сорока тысяч человек, сообщает ТАСС.

Концерт современных исполнителей подогрел интерес к открытию московской фан-зоны. Свои хиты для поклонников футбола исполнили Feduk, ST, Pizza, Кравц. Но те, кто следили за временем прибытия на фестиваль Кубка мира, с нетерпением выглядывали за кулисами главный трофей чемпионата. Кубок на сцену вынес Марсель Десайи, чемпион мира 1998 года. Он поделился своими эмоциями по поводу грядущего чемпионата, назвав футбол «великолепным спортом, который делает нас всех лучше».

К вечеру фан-зона заиграла палитрой цветов национальной атрибутики. На площадке болельщиков появились фанаты из Мексики, Перу и других стран. Пожелания футболистам поклонники закрепили записями на стене пожеланий, которая весь чемпионат будет украшать площадку на Воробьёвых горах.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева