EN
 / Главная / Все новости / Лавров назвал позитивным саммит США И КНДР

Лавров назвал позитивным саммит США И КНДР

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2018

Встреча американского и северокорейского лидеров оставляет позитивное впечатление, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, никаких официальных документов ещё не опубликовано, но радует уже сам факт переговоров, сообщает РИА «Новости»

Сегодня, 12 июня, впервые в истории состоялся саммит США и КНДР. Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре. Итогом стало подписание двустороннего соглашения. Согласно документу, Вашингтон обязуется предоставить Пхеньяну гарантии безопасности. Лидер КНДР со своей стороны подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова. 

В документе отсутствует требование полного, необратимого и гарантированного отказа от ядерного оружия и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет.

Пхеньян и Вашингтон договорились как можно быстрее провести встречу на уровне глав внешнеполитических ведомств для обсуждения реализации договорённостей, достигнутых на саммите. 

Северокорейский лидер назвал подписанный документ историческим. Он убеждён, что его подписание означает новый старт и обещает «большие перемены». Дональд Трамп отметил, что гордится итогами саммита.
Метки:
МИД РФ, КНДР, Сергей Лавров, США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева