EN
 / Главная / Все новости / Театр Наций представил в Нью-Йорке «Иванова» на фестивале «Вишнёвый сад»

Театр Наций представил в Нью-Йорке «Иванова» на фестивале «Вишнёвый сад»

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Московский Театр Наций привёз в Нью-Йорк спектакль «Иванов» по пьесе Антона Чехова, написанной в 1889 году. В Соединённых Штатах запланировано несколько показов. Первый состоялся уже накануне. Они пройдут в рамках фестиваля «Вишнёвый сад».

Посол РФ в США Анатолий Антонов в своём приветственном обращении отметил важность культурных обменов между двумя странами. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия позволяют познакомить американцев со всем многообразием русской культуры. Дипломат также подчеркнул, что это способствует укреплению взаимопонимания между людьми.

«Мне кажется, что свежая подача классического материала, которую предлагает театр, является ключом к сердцам и умам молодого поколения», — отмечается в тексте приветствия, размещённого в Facebook.

Фестиваль «Вишнёвый сад» проходит в Нью-Йорке уже в шестой раз. По словам организаторов, с каждым годом он пользуется всё большей популярностью. Фестиваль даёт возможность местным жителям лучше узнать произведения русских писателей. Два года назад Театр Наций привозил в США спектакль «Рассказы Шукшина».
Метки:
русская культура, театр, фестиваль, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева