EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники покажут творческие способности на фестивале в Тунисе

Российские соотечественники покажут творческие способности на фестивале в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Фестиваль-конкурс международного масштаба «Краски Сахары» пройдёт в тунисском Хаммамете с 30 июня по 9 июля. Участникам предлагают посоревноваться в хореографии, вокале, исполнении инструментальной музыки, организации шоу-программ, декоративно-прикладном искусстве, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. По возрасту ограничений нет.

Основной задачей конкурса, по мнению организаторов, является укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия в молодёжной мультинациональной среде, содействие развитию потенциала детского и юношеского творчества.

За пятнадцать лет конкурса в нём приняли участие более пятидесяти тысяч талантливых детей и подростков. В 2018 году заявлено пять номинаций: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Шоу-программы и оригинальный жанр», «Художественное и декоративно-прикладное творчество». Конкурс проводится при поддержке российской и тунисской стороны.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, Хаммамет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева