EN
 / Главная / Все новости / Ирак признал дипломы более ста российских вузов

Ирак признал дипломы более ста российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Более сотни российских высших учебных заведений получили аккредитацию в Ираке. Среди них ведущие отечественные университеты, московские и петербургские медицинские и технические вузы, пишет газета «Комсомольская правда».

В это число вошёл и Алтайский государственный медицинский университет (АГМУ). Как рассказали в вузе, полученная аккредитация означает, что дипломы, которые получили студенты из Ирака в этом учебном заведении, признают в родной стране. Аккредитация даёт возможность молодым специалистам приступить к работе у себя на родине сразу после того, как они сдадут выпускные экзамены.

На факультете иностранных студентов АГМУ на сегодняшний день учатся пятьдесят иракских граждан. При выпуске они получают дипломы на русском языке с приложением на английском языке.

Дипломы Алтайского государственного медицинского университета также признаны в Египте и Палестине.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева