EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из стран БРИКС обсуждает совместные проекты

Молодёжь из стран БРИКС обсуждает совместные проекты

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Представители контактных молодёжных групп стран, входящих в БРИКС, встретились в Ульяновске, сообщает портал Росмолодёжи. Там проходит семинар-совещание молодых лидеров. Он стал уже вторым по счёту.

В форуме принимает участие порядка сотни человек. Среди них российские, бразильские, китайские, индийские, южноафриканские молодые политики, общественные деятели и бизнесмены. Все они вовлечены в повестку БРИКС и занимаются реализацией совместных проектов в самых разных направлениях. В том числе сфере образования, предпринимательства и культуры.

По словам организаторов, главная задача мероприятия — продолжить укрепление и развитие связей в культурной сфере между студенческими коллективами и организациями российских регионов и стран БРИКС.

В центре внимания участников форума — обсуждение общей стратегии сотрудничества. В том числе продолжение обменов студентами и преподавателями, создание благоприятной среды для молодёжной предпринимательской деятельности, а также повышение заинтересованности в получении дополнительного высшего образования в России.
Метки:
молодёжь, БРИКС, Ульяновск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева